Mūsu Partija покидает коалицию55

Mūsu Partija покидает коалицию
Первый вице-мэр Рихард Эйгим заявил, что вчера, 22 августа, мэр города Андрей Элксниньш выразил ему недоверие и указал на дверь. Партия выходит из коалиции с "Согласием" и ведет переговоры о создании новой коалиции.

Ливия Янковская:

 

"Я узнала об этом только утром. Список, с которым мы шли на выборы, был неоднородным. Кандидаты представляют разные партии или являются беспартийными. На правлении Mūsu partija этот вопрос не обсуждался. Как председателю партии, мне неизвестно, какой пункт коалиционного договора был нарушен. У каждого из нас есть свое мнение. У правления партии мнения на этот счет нет. Мы сегодня вечером будем обсуждать его на правлении".

 

Айвар Здановский: 

 

"Мы все вчетвером позавчера решали вопрос о коллективной поддержке с нашей стороны нынешнему мэру. Поэтому для меня это выражение недоверия со стороны мэра стало сюрпризом. В Даугавпилсе сегодня правительство меньшинства".

 

Рихард Эйгим:

 

"Мы не ушли, а нас попросили уйти. Это большая разница. Надеемся, что в новую коалицию войдут все 15 депутатов или хотя бы представители всех трех партий, вошедших в думу".

 

Игорь Прелатов:

 

"Я никогда не буду восьмым человеком, который будет создавать или не создавать коалицию".

 

После того как были озвучены эти комментарии, все четыре депутата, избранные от Mūsu partija, молча покинули зал заседаний.