Мэр «прозрел» только после выхода своего зама из коалиции?11

Мэр «прозрел» только после выхода своего зама из коалиции?
Как известно, вчера в коалиции Даугавпилсской городской думы произошел раскол – ее покинули 3 депутата от Mūsu partija. Сегодня, 24 августа, созвано внеочередное заседание, на котором рассмотрят вопрос об отстранении первого вице-мэра Рихарда Эйгима от занимаемой должности.

Мэр Андрей Элксниньш пояснил, что вынесенные на обсуждение депутатов на внеочередном заседании два вопроса тесно связаны между собой и направлены на борьбу с коррупцией в Даугавпилсе. Ведь именно курирующий сферу городского спорта Р. Эйгим внезапно утратил доверие мэра после подготовленного решения о покупке в три с половиной раза подорожавшего участка земли рядом со стадионом у Олимпийского центра.

 

Но как-то странно получается: говорить во всеуслышание о коррупции даугавпилсский градоначальник стал лишь после выхода Эйгима из коалиции с «Согласием». Выходит, до вчерашнего дня про «коррумпированного» первого вице-мэра никто не ведал ни сном, ни духом. Только покинув стройные ряды коалиции, тот вдруг обнажил всю свою подноготную.

 

Почему все произошло именно сейчас и именно так – вопрос остается без ответа: дозвониться до А. Элксниньша не представляется возможным. Вероятно, он занят поисками очередного коррупционера в думе или собирает людей для митинга в свою защиту.