А. Григорьева завоевала бронзу чемпионата мира8

А. Григорьева завоевала бронзу чемпионата мира
С 20 по 25 августа в столице Франции проходит чемпионат мира по борьбе. На эти престижнейшие соревнования, уступающие по важности лишь Олимпийским играм, приехали сильнейшие борцы со всех континентов. Латвию в женской борьбе, как и многие годы до этого, представляла наша прославленная спортсменка, неоднократная чемпионка Европы, даугавпилчанка Анастасия Григорьева.

Поединки девушки в весовой категории до 60 килограммов, а именно в ней теперь выступает Анастасия, начали 24 августа утром. Первой соперницей нашей борчихи стала Татьяна Омельченко из Азербайджана. Схватка была далеко не легкой, как и победа в ней. Однако Настя собралась и смогла взять верх над Омельченко со счетом 2:0. Затем последовала не менее сложная схватка со спортсменкой из Пуэрто-Рико Нес Марией Родригес Тирадо. В концовке Настя смогла справиться и с ней.

 

Если смотреть по очкам, то, пожалуй, самым легким для нашей борчихи стал четвертьфинальный поединок с вьетнамкой Май Хан Нгуен, который даугавпилчанка выиграла 10:0. Но в полуфинале сильнее все же оказалась соперница из США Элисон Маккензи Рэгэн. Эта схватка завершилась со счетом 6:3 в пользу американки. Но зато наша Настя все компенсировала в схватке за бронзу с немкой Луизой Нимиш.

 

 

Все шесть минут держали болельщиков в напряжении. Сначала соперница вела в счете два очка, затем Анастасия одно смогла отыграть. А потом последовала череда острых моментов, которые создавали обе борчихи. Однако на последних секундах этой встречи именно даугавпилчанка смогла взять верх над опытной немкой. Итог – 3:2 и уже вторая бронзовая медаль чемпионата мира в копилке Анастасии Григорьевой.

 

На своей страничке в Facebook девушка поблагодарила всех своих болельщиков, тех, кто поддерживал ее в этот знаменательный день. Но особую благодарность она высказала своему тренеру Арманду Звирбулису.

 

«Спасибо за то, что каждый день ты веришь в то, что я самая сильная, что каждый день напоминаешь мне, что я могу победить всех, спасибо за то, что понимаешь, как трудно бороться, за то, что понимаешь, как много во мне сомнений, и за то, что всегда рядом»,

– с этими словами она обратилась к своему наставнику.

 

Редакция портала grani.lv поздравляет Анастасию с ее очередным достижением. Только вперед, к новым вершинам!