Латгальская партия призывает всех депутатов объединиться111

Латгальская партия призывает всех депутатов объединиться
В пятницу, 25 августа, стало известно, что девять депутатов самоуправления подписали коалиционное соглашение. Они готовы к совместной работе на благо Даугавпилса. Эту информацию подтвердил и лидер Латгальской партии, экс-мэр города Янис Лачплесис.

«Да, мы действительно подписали коалиционный договор. Причем сделать это же предлагалось всем депутатам, в том числе и нынешнему градоначальнику Андрею Элксниньшу, представляющему партию “Согласие”. Однако он отказался входить в единую команду и работать вместе на благо нашего города. Вы понимаете, сейчас нужно очень активно работать, привлекать европейские средства в Даугавпилс, создавать рабочие места. Дума – это не место для политических разборок. Самоуправлению нужна работоспособная команда».

 

Также Янис Лачплесис подтвердил, что состоялась его встреча с Андреем Элксниньшем, который хотел договориться о коалиции «Согласия» с Латгальской партией. Редакция портала grani.lv была удивлена этим сообщением, ведь Элксниньш неоднократно во время предвыборной кампании, а также сразу после выборов заявлял, что никогда не станет сотрудничать с Лачплесисом, без остановки оскорбляя своего оппонента.

 

Не менее активен в своих гневных высказываниях был и нынешний первый заместитель председателя Рихард Эйгим. Однако Янис Лачплесис заявляет, что Дума – это не место для сведения счетов, здесь нужно работать и работать всей командой, чтобы добиться требуемых результатов – развития города. Самоуправление не арена для разборок, личные отношения следует выяснять в суде, а в думе нужно трудиться на благо города.

 

«Выборы прошли, многое было сказано в свое время для того, чтобы заполучить голоса избирателей. Но сейчас нужно работать. Мы, члены Латгальской партии, призываем всех депутатов начать совместную работу на благо Даугавпилса».