Google Developer Group проводит лекцию о прототипах в дизайне интерфейсов

Google Developer Group проводит лекцию о прототипах в дизайне интерфейсов
26 августа в 13.00 в 34. Artilērijas restorāns (Rīgas iela 22) состоится лекция о прототипах в UX/UI дизайне Practical Prototyping, организатором которой является Google Developer Group Daugavpils. Если вы интересуетесь UX/UI дизайном, т. е. дизайном пользовательского интерфейса, то эта лекция именно для вас!

Лекцию проводит Глеб Ревков, ведущий UX дизайнер компании C.T.Co, Рига. Через UX дизайн C.T.Co занимается решением проблем крупных предприятий из сферы финансов и энергетики, входящих в список Global 500. Ранее Глеб работал в таких компаниях, как One.lv, Odnoklassniki.ru, Skoda.lv, а также был вовлечен в правительственные проекты.

 

Плодотворное сотрудничество программистов и дизайнеров – непростая задача. Анимация, интерактивность и бизнес-требования – это те аспекты разработки пользовательского интерфейса, корректность работы которых невозможно проверить до того, как они будут созданы.

 

За плечами Глеба годы опыта, которым он готов поделиться:

 

«Теперь мы нашли мост между программистами и дизайнерами – это прототипы. Я собираюсь поделиться своим опытом работы с инструментом прототипирования Principle. Я продемонстрирую, как дизайнеры и программисты могут работать вместе над прототипами программного обеспечения, без необходимости прописывать километры программного кода».

 

Регистрация на мероприятие по [ссылке].

 

Google Developer Group (GDG) Daugavpils – это образовательная платформа для тех, кто увлечен технологиями! Как говорят организаторы, «наша цель - создать местное ИТ сообщество, продвигать стартап культуру и вовлекать большее количество людей в круги ИТ. Мы рады всем, кто хочет к нам присоединиться».