На злополучном перекрестке улицы Виестура установят светофоры9

На злополучном перекрестке улицы Виестура установят светофоры
Весной этого года на участке от 18 Новембра до Райня уже работали строители, которые создали третью полосу, предназначенную для водителей, двигающихся на разворот. Осенью улицу Виестура ждет более масштабный проект.

Управление коммунального хозяйства решило вернуться к проекту по расширению участка улицы Виестура от 18 Новембра до Кр. Валдемара, который был разработан несколько лет назад.

 

Объект поделен на два участка: от 18 Новембра до Райня и от Райня до Кр. Валдемара. Первый планируется расширить за счет разделительной полосы, которая лишится пешеходной дорожки и старых деревьев. В результате она будет сужена и на ней высадят новые деревья.

 

Второй участок также станет немного шире за счет части тротуаров, при этом со стороны здания планируется убрать все деревья.

 

Кроме этого, стоянка, расположенная напротив Городской поликлиники, будет увеличена до улицы Райня, соответственно, число парковочных мест на ней возрастет.

 

Согласно проекту, на перекрестке улиц Райня и Виестура, на счету которого большое количество аварий, установят светофоры как для пешеходов, так и для транспортных средств. При этом красный свет на последних будет загораться только тогда, когда пешеход нажмет на своем специальную кнопку.

 

Как правило, любые дорожные работы подразумевают и введение ограничений движения, будут они и при реализации этого проекта. По словам заместителя председателя УКХ Артура Джериньша, как будет ограничено движения во время строительства – пока неизвестно. Этот вопрос прояснится после того, как заключат договор с подрядчиком.

 

На данный момент на строительные работы объявлена закупка, которая продлится до 7 сентября. Работы начнутся через две недели после заключения договора с победителем, а завершиться они должны через 4 месяца после передачи объекта в руки строителей.

 

Учитывая, что сезон дорожных работ подходит к концу, скорее всего, на этом объекте на зимний период будет объявлен технологический перерыв и строительство продолжится весной следующего года.