1 сентября: праздник на площади, литературный форум и бесплатный музей

1 сентября: праздник на площади, литературный форум и бесплатный музей
Для того, чтобы 1 сентября запомнилось даугавпилсским школьникам ярким и красивым праздником, подготовлено много интересных мероприятий, которые можно посетить не только с друзьями и одноклассниками, но и с родителями.

Самым веселым событием, несомненно, станет праздник на площади Виенибас под оптимистичным названием «Школа зовет», который начнется в 12:00 после всех торжественных школьных линеек. Подробности [здесь].

 

Латгальская центральная библиотека специально к 1 сентября подготовила литературную выставку, а в 17:00 всех желающих подискутировать на литературные темы приглашают в зал мероприятий.

 

В первый день сентября Даугавпилсский краеведческий и художественный музей с 10:00 до 18:00 проводит День открытых дверей, и всех школьников ждет приятный сюрприз – бесплатное посещение при предъявлении ученического билета.

 

Бесплатно ученики смогут побывать и в городском Глиняном центре, где с 12:00 до 18:00 также пройдет день открытых дверей.

 

Художественный центр Ротко также предложит специальные акции в честь начала нового учебного года. С 11:00 до 19:00 все сменные экспозиции 1 сентября можно будет посетить за 1.50 евро. Осмотр выставочного зала Марка Ротко и оригинала картины Эдварда Мунка будет стоить 3 евро, а посещение всего арт-центра обойдется в 4.50 евро. Такое же предложение будет действовать в Центре Ротко и в воскресенье, 3 сентября, с 11:00 до 17:00.

 

Продолжит энергичное начало сентября молодежный фестиваль «Артишок 2017», который стартует 2 сентября в 9:00 на площади Виенибас и в парке Дубровина. Концерты, спортивные состязания, презентации, творческие мастерские и дискотека продлятся до 22:00. Подробнее про фестиваль читайте [здесь].