Куда пропал мэр?24

Куда пропал мэр?
Во вторник, 29 августа, традиционная пресс-конференция в городской думе в 10 утра не состоялась. В Отделе маркетинга и общественных отношений пояснили, что мэр Андрей Элксниньш решил обследовать территорию Даугавпилса после ливней и особое внимание при этом уделить ситуации в районах частных домов.

Почему руководитель города решил только неделю спустя ознакомиться с ситуацией на месте, остается неизвестным, но пресс-конференция из-за этого была перенесена на четверг. И почему для осмотра городских районов выбрал именно утро вторника – время им же установленной пресс-конференции, когда у СМИ накопилось много вопросов, особенно в виду сложившейся в городе политической ситуации? При этом сам А. Элксниньш на телефонные звонки не отвечает, как обычно.

 

Наверное, обследовать городские территории с самого утра вторника мэр отправился под влиянием встречи премьер-министра Кучинскиса с главами самоуправлений, которую в Ливанах посетила исполнительный директор думы Инга Голдберга, и объявленная в Даугавпилсском крае чрезвычайная ситуация также не оставила его равнодушным.

 

Всегда активный в соцсетях мэр Элксниньш на этот раз не выложил на своей страничке в ФБ никаких фотографий и постов по поводу своего обследования территории. Это странно, поскольку любой значимый факт руководящей работы мэра обычно всегда оперативно освещается и на думском сайте, и в соцсетях. А тут целые сутки тишина. И непонятно: или территорию не успел всю обойти, или заплутал в частном секторе.


Будем надеяться, что в четверг мэр Даугавпилса вновь не пропадет, а представители СМИ наконец получат ответы на все свои вопросы.