Латгальская партия призывает политиков сесть за стол переговоров37

Латгальская партия призывает политиков сесть за стол переговоров
Лидер Латгальской партии Янис Лачплесис призвал политиков не устраивать провокаций ради своих корыстных интересов.

«Даугавпилс был и остается городом, в котором люди разных национальностей, религиозных конфессий и политических взглядов всегда умели жить и работать сообща, уважая друг друга, вместе решая все проблемы и преодолевая трудности. Этому могли бы поучиться у народа и политики.

 

К сожалению, нынешнее руководство города, не желая терять власть, старается превратить Даугавпилс в очаг противостояния, посеять рознь между людьми, убедить в том, что их интересы кто-то ущемляет. В ход идут все методы пропаганды, в том числе грубая ложь. Партия “Согласие” на выборах набрала чуть больше 20 процентов голосов. Став мэром, Андрей Элксниньш за два месяца умудрился потерять доверие большинства депутатов. Нет конкретных дел, важные для города проекты под угрозой, но вместо реальной работы – поиск “врагов народа”, оскорбления и голословные обвинения.


Это неверный путь. Сколько еще времени и сил мы потеряем в этих дрязгах, вместо того, чтобы работать над развитием города?

 

Латгальская партия еще раз обращается ко всем депутатам с призывом забыть о своих амбициях, создать широкую коалицию, работать, а не заниматься бесконечной политической борьбой!»

 

Янис Лачплесис,

председатель Латгальской партии