Встреча нового учебного года не обошлась без происшествий

Встреча нового учебного года не обошлась без происшествий
1 сентября к 22:00 сотрудниками муниципальной полиции было зафиксировано четыре правонарушения, совершенных несовершеннолетними, а именно: 2 случая распития алкогольных напитков, курение в неположенном месте и случай, когда несовершеннолетнее лицо стало участником драки.

В центре города была задержана 14-летняя девушка в состоянии сильного алкогольного опьянения. На место незамедлительно были вызваны сотрудники Неотложной медицинской помощи.

 

Кроме того, поступила информация о том, что несовершеннолетним был продан алкоголь. Проверяя данное сообщение, сотрудникам Полиции самоуправления удалось задержать персону, которая была причастна к распитию подростками алкогольных напитков. По факту случившегося составлен административный протокол.

 

Ко всему прочему, было зафиксировано несколько нарушений, совершенных совершеннолетними. Среди таких – приобретение незаконно изготовленных жидкостей, содержащих спирт.

 

В связи с приближением нового учебного года Полиция самоуправления Даугавпилса уже с последних дней августа с особым вниманием следит за местами сбора детей и молодежи, окрестностями учебных учреждений. Делается это с целью предотвратить употребление подростками алкоголя, случаев курения и других правонарушений. В этом году впервые Муниципальная полиция Даугавпилса при сотрудничестве с Латгальским региональным управлением полиции в День знаний обеспечивала порядок вблизи учебных учреждений.