Я Лачплесис: «Элксниньш не справился со своей работой»103

Я Лачплесис: «Элксниньш не справился со своей работой»
Сегодняшний день в Даугавпилсе был насыщен событиями: в городе сменилась власть. Депутаты большинством голосов переизбрали председателя самоуправления, и теперь кабинет мэра займет Рихард Эйгим.

За комментариями о произошедшем сегодня в городском муниципалитете мы обратились к Янису Лачплесису.

 

«Мы не поддерживали г-на Элксниньша, так как были уверены, что он не справится с этой работой. И жизнь подтвердила, что мы были правы. За два месяца посеяно столько лжи и ненависти к людям, раздор в обществе и практически никакой работы. Даже сегодня, устроив пропагандистское шоу, они ни одного сделанного дела назвать так и не смогли.


Проигрыш на выборах стал трагедией для “Согласия” – это понятно, они потеряли доверие избирателей, но то, что они потеряют доверие и депутатов думы так быстро, для меня стало неожиданностью. Откровенное и циничное нарушение закона с целью не дать депутатам Латгальской партии представлять своих избирателей в думе, работая в комитетах и комиссиях, – такие методы работы ни к чему хорошему привести не могут.

 

Ситуация в городском хозяйстве довольно сложная: времени нет, надо срочно создавать новую команду и решать важные для города и горожан задачи.


Мы готовы работать со всеми депутатами, интересы которых совпадают с интересами города и горожан, которые не ставят во главу угла свои личные амбиции и непрерывное занятие предвыборной пропагандой», – поделился депутат.