Стёпка покинул кабинет вместе с хозяином16

Стёпка покинул кабинет вместе с хозяином
Как известно, в субботу, 2 сентября, на внеочередном заседании Даугавпилсской городской думы был назначен новый руководитель городского самоуправления. А это значит, что в кабинете градоначальника теперь новый хозяин.

Наверное, очень многих горожан не меньше судьбы Даугавпилса, о котором в последнее время рассуждали все, кому не лень, волновала еще и участь четвероногого обитателя мэрского кабинета – рыжего кота Стёпки. Любители усатых-полосатых уже не раз выражали свое беспокойство будущим питомца Андрея Элксниньша в свете нынешних событий в нашем городе.

 

Поспешим успокоить всех, кто переживает за судьбу рыжего котенка. Со Стёпкой все будет в порядке (надеемся), он теперь живет в домашних условиях. Об этом на своей страничке в соцсетях сообщил всем неравнодушным сам А. Элксниньш.

 

В отличие от столичных коллег Кузи и Муриса карьера Стёпки в самоуправлении не удалась: она продлилась всего лишь два месяца. Только вряд ли самого Стёпку-Светлакова хоть немного волнует это обстоятельство.

 

Между прочим, знаменитый на весь мир кот Ларри, уже шестой год живущий в резиденции английского премьер-министра, перешел качестве «трофея» к очередному главе правительства. А журналистов теперь гораздо больше интересуют его драки с официальной кошечкой Казначейства, чем заседания правительства.

 

А вот наших горожан занимает другой вопрос: заведет ли новый мэр Даугавпилса себе какое-нибудь животное в кабинете? Или все же направит все свои усилия в рабочее время на хозяйственную деятельность и жизнь города?