Спидвей: «Локомотив» в этом сезоне остался без финала3

Спидвей: «Локомотив» в этом сезоне остался без финала
Даугавпилсский «Локомотив» не сможет продолжить борьбу за чемпионство в Польской спидвейной лиге Nice. В минувшее воскресенье, 3 сентября, на выезде наша команда уступила в ответной встрече сопернику из Гданьска со счетом 36:54. Таким образом по сумме двух гонок в финал прошла польская дружина «Выбжеже».

В этот раз «Локо» вновь отправился на гонку с четырьмя юниорами в составе. И нужно сказать, что Олег Михайлов снова приятно удивил своих болельщиков. Он дал настоящий бой взрослым гонщикам «Выбжеже», заработав в шести заездах десять очков и два бонуса. Отличный результат для восемнадцатилетнего спортсмена, выступающего на взрослом номере.

 

Неплохо выступили и наши лидеры команды: Максим Богданов и Кястас Пуоджукс, которые в сумме привезли в копилку «Локомотива» восемнадцать очков. Не все в этот раз удалось Тимо Лахти и Евгению Костыгову. Оба спортсмена набрали лишь по два очка, что в общем-то можно, мягко говоря, назвать не лучшим результатом для уже опытных гонщиков.

 

Зато соперники проехали более ровно. По тринадцать очков набрали Оскар Файфер и Миккель Бех, десять оказались на счету Кацпера Гомульски. Послабее в этот раз были Трой Батчелор (5 баллов) и Андерс Томсен (6 баллов). Однако общими усилиями они смогли уверенно переиграть соперников из Даугавпилса. Таким образом, именно «Выбжеже» будет бороться в финале за путевку в Высшую лигу страны.

 

Соперник гданьской команды определится лишь сегодня, 4 сентября, в Тарнуве. Встречаются «Уния» и «Ожел» из Лодзи. Эта гонка также должна была состояться в субботу, но ее вынуждены были перенести из-за непрекращающихся дождей. Первую встречу на своем треке лодзенские «орлы» свели к ничейному результату 45:45. От ответной гонки будет зависеть не только путевка в финал, но и расположение мест в турнирной таблице Play-off. Так что предлагаем сегодня болельщикам «Локомотива» болеть за «Унию» и надеется на разгром «Орла», чтобы таким образом наша команда оказалась в числе призеров Польской спидвейной лиги Nice.