Дни края – ярмарка для всех1

Дни края – ярмарка для всех
В середине сентября в Даугавпилсе проходит всегда яркий и красивый праздник – Дни края. Нынешний год не станет исключением, и в субботу, 23 сентября, всех горожан и гостей из разных волостей ждут на улице Ригас, где с 9 утра и до 14:30 пройдет традиционная ярмарка, на которой можно будет купить не только крестьянскую продукцию, но и угоститься на знаменитой Улице деликатесов.

Для того, чтобы праздник удался на славу, Отдел развития думы Даугавпилсского края до 15 сентября ждет заявки от крестьян, ремесленников, предпринимателей, желающих торговать на праздничной ярмарке. Предпочтение в первую очередь будет отдаваться местным крестьянам, но и участие других торговцев также приветствуется.

 

Как пояснил руководитель Отдела развития думы Язеп Круковский, в прошлом году общее число торговцев на ярмарке Дней края составило около 190 человек. Из них больше половины были именно местные крестьяне и производители. Кроме того, с завидным постоянством уже несколько лет подряд участниками праздничной ярмарки становились торговцы из других регионов страны и даже литовцы.

 

В этом году планируется участие в ярмарке не менее 80 местных торговцев. Как обычно, свою выращенную или собранную в лесах продукцию представят и активные мазпулки края.

 

Поскольку особое внимание в нынешние Дни края уделяется трем волостям: Амбели, Бикерниеки, Науене, то уже на следующей неделе можно будет побывать там на двух интересных экскурсиях, организованных Агентством ТАКА. Подробности читайте на daugavpilsnovads.lv.