Очередная «заказуха» в Даугавпилсе?1

Очередная «заказуха» в Даугавпилсе?
В пятницу, 1 сентября, в Даугавпилсе, во дворе одной из девятиэтажек на улице Архитекту, что на Химии, был обнаружен мужчина с несколькими стреляными ранениями.

Свидетель, обнаруживший тяжело раненного мужчину вызвал скорую помощь и полицию. Мужчина в тяжелом состоянии был госпитализирован. Медики борются за его жизнь. Несмотря на то, что ЧП произошло рано утром, ни в пятницу, ни в выходные дни официальной информации о стрельбе в микрорайоне химиков в Даугавпилсе так и не появилось. 

 

И только в понедельник, 4 сентября, в Латгальском региональном управлении полиции нам сообщили о том, что 1 сентября во дворе дома на улице Архитекту (напротив магазина Maxima) был обнаружен мужчина 1974 г. р. с ранениями, характерными для огнестрельного оружия. Правда, из какого конкретно оружия были сделаны выстрелы, должна установить экспертиза. Данное дело под свой контроль взяло Главное управление криминальной полиции. Более подробная информация на данный момент не предоставляется.

 

Как утверждают очевидцы, в мужчину были выпущены около шести пуль, в том числе в голову. Последнее обстоятельство заставляет сделать вывод, что была совершена попытка убийства, возможно, заказного. На Химии поговаривают, что мужчина связан с криминальной деятельностью. Но в полиции эту информацию не подтверждают. 

 

В субботу, 2 сентября, полиция получила информацию о стрельбе в Плявниеках в Риге. На место происшествия выехали сотрудники участка полиции Кенгарагс и бойцы батальона специального назначения «Омега». На этот раз все обошлось без жертв. Оказалось, что двое подвыпивших 40-летних мужчин (один – 2, а другой 0,8 промилле алкоголя в организме) просто решили пострелять из пистолетов из окна второго этажа. Объяснить свои действия хулиганы так и не смогли. Как установили полицейские, пистолеты были зарегистрированы и принадлежали хозяину квартиры.