И. Прелатов: «Есть четыре сценария развития ситуации с 26-м садом»17

И. Прелатов: «Есть четыре сценария развития ситуации с 26-м садом»
Ситуация с утеплением 26-го детсада находится среди срочных вопросов на повестке дня нового руководства думы. В этом заверяет первый заместитель председателя думы Игорь Прелатов.

Он сообщил, что до 28 августа фирма Šafrans многократно обещала установить окна в первом корпусе учреждения, но не сделала этого. Он считает, что у фирмы не было для этого препятствий, в которых можно было бы винить заказчика. Кроме того, первого вице-мэра волнуют задолженности строительной компании по налогам и за материалы – в общей сложности более 120 тыс. евро.

 

«На данный момент выполнено 24% от общего проекта. И моя цель – обеспечить, чтобы к новому году были отремонтированы оба корпуса и дети могли нормально ходить в садик. Как это обеспечить? У меня есть четыре сценария развития ситуации: два благоприятных и два – не очень. Мне нужно немного времени, ориентировочно до середины следующей недели, чтобы определиться, какой путь будет наиболее правильным в данной ситуации.

 

Не хочу никого обвинять, в том числе своих предшественников. В том, что сейчас происходит, виноваты все: каждая из сторон допустила определенные ошибки», – сказал И. Прелатов.