Вместо старого здания будет детская площадка1

Вместо старого здания будет детская площадка
Самоуправление планирует снести два здания, которые находятся в плохом техническом состоянии и портят городской пейзаж. Соответствующие проекты решений были поддержаны депутатами на последнем внеочередном заседании финансового комитета.

Одно из них располагается в центре города – во дворе нескольких многоквартирных жилых домов на улицах Лачплеша, Виестура, Имантас, Михоэлса. Осмотр специалистами показал, что хозяйственная постройка находится в плохом техническом состоянии.

 

На прилегающей к ней территории находится площадка с поврежденным асфальтобетонным покрытием, железобетонными ступеньками, а также столбами от забора.

 

Привести территорию в порядок планируется за государственный счет, а потом сделать там детскую площадку. Пока народные избранники поддержали предложение о разработке необходимой для сноса технической документации.

 

Второе здание располагается по адресу Сигулдас, 10Е. Постройка находится в плачевном состоянии и является небезопасной для жителей. Кроме этого, здание не законсервировано, что дает возможность посторонним проникать в него через открытые оконные и дверные проемы.

 

Проект решения по сносу этого здания так же нашел поддержку у членов финансового комитета. Теперь эти решения предстоит принять на заседании городской думы.