Wild Detroit Gang громко завершит свой сезон в Даугавпилсе

Wild Detroit Gang громко завершит свой сезон в Даугавпилсе
В субботу, 16 сентября, в даугавпилсском музыкальном клубе Artilērijas Pagrabi свой большой концертный сезон завершит латвийская хард-рок группа Wild Detroit Gang. Между прочим, для своего первого выступления три года назад группа выбрала именно этот клуб.

Организаторы обещают яркое, незабываемое, а самое главное – громкое зрелище с хорошей музыкой и харизматичными музыкантами, которое начнется в субботу в 22:00. Для холодного осеннего вечера выходного дня качественный рок будет очень кстати.

 

Официальным началом существования группы Wild Detroit Gang, которую основали краславчане Янис Дрегерис и Гунар Цауня, считается то самое первое выступление в Artilērijas Pagrabi 29 марта 2014 года. Необычное название ее основатели объясняют очень просто: ключевое слово Detroit взято из популярной песни группы Kiss «Detroit Rock City». Кроме того, именно американский город в 70-е годы прошлого века считался мировым рок-центром. Слово Wild (дикий) выражает смысл свободы в группе, а Gang - команда.

 

В самом начале своей творческой деятельности Wild Detroit Gang собиралась исполнять только всемирно известные хиты, но потом появился написанный Я. Дрегерисом «Блюз настоящей любви». Клип на эту песню, которая вошла в первый альбом группы под названием Origins (Происхождение), снял даугавпилсский оператор Ивар Утинанс.

 

 

Между прочим, Айнарс Вирга - гитарист легендарной группы Līvi также принял участие в судьбе краславчанам: поддержал в реализации совместного проекта и пригласил выступить на многочисленных фестивалях и в клубах «живой» музыки.

 

Кроме того, композиция Wild Detroit Gang «Ветер прошлого» была включена в список Музыкального банка (Muzikālā Banka) и звучал на Латвийском радио 2, а с песней «На закате солнца» (Sun is down) группа пыталась попасть в Национальный отбор Supernova для участия в конкурсе «Евровидение».

 

В нынешнем году Wild Detroit Gang становились главными гостями городских праздников в родной Краславе, Лудзе и других.

 

Wild Detroit Gang громко завершит свой сезон в Даугавпилсе