Спидвей: наши юниоры в Гданьске стали четвертыми5

Спидвей: наши юниоры в Гданьске стали четвертыми
Завершился очередной тур Польской юниорской лиги, который даугавпилсский «Локомотив» провел в Гданьске. Гонка получилась довольно интересной и интригующей, а победу в этот раз одержала местная дружина «Выбжеже», гонщики которой набрали в сумме 24 очка.

В этот раз наша команда вновь выступала тремя спортсменами. В составе «Локо» числились Олег Михайлов, Давис Курмис и Артем Трофимов. Каждый из этой тройки проехал по четыре заезда. Лучший результат в итоге показал Михайлов. Он смог набрать девять очков. Юниор трижды финишировал вторым, один раз был первым. Шесть баллов заработал Артем Трофимов. На его счету два выигранных заезда и два поражения на последней позиции. Хуже проехал более опытный Курмис. На сей раз он пополнил копилку команды лишь тремя очками.

 

Третье место в этой гонке досталось жешувской «Стали». Матеуш Женса, Бартоломей Ковальски и Виктор Лампарт набрали за гонку девятнадцать очков, то есть на одно больше, чем «Локомотив». И в этой тройке лучшим стал пятнадцатилетний Ковальски. На его счету десять очков. Трижды этот гонщик финишировал в гонке первым.

 

На второй позиции с двадцатью очками обосновались юные гонщики «ГКМ» из Грудзенза. В составе этой команды числились четыре спортсмена, однако на трек выезжали только трое: Давид Вавжиняк, Камил Вечорек и Майк Тженсек. В этой дружине мощнее остальных проехал опытный Вечорек. Так же как и Ковальски, он набрал десять очков в четырех заездах.

 

И наконец, как было сообщено ранее, победу в этой гонке одержали местные юниоры Аурелиуш Белински, Кароль Зупински, Мартин Туровски и Доминик Коссаковски. Вчетвером они привезли 24 очка. Безоговорочным лидером стал Коссаковски. Выступая на своем треке, он в трех заездах одержал убедительную победу, пополнив копилку команды девятью очками.

 

На сегодняшний день наш «Локомотив» занимает седьмое место в общем зачете из четырнадцати участников полуфинала. Результат можно смело назвать хорошим. Юниорская команда заметно улучшила свое положение в сравнении с прошлым годом. Сейчас ребята будут усиленно готовиться к не менее ответственным стартам. Осталось меньше недели до финала командного чемпионата Европы среди юниоров.