Даугавпилчанка на X Faktors заставила жюри танцевать8

Даугавпилчанка на X Faktors заставила жюри танцевать
Руководитель известного в городе Латгальского джазового клуба-студии Инна Кралика стала участницей популярного латвийского проекта X Faktors, который запустили на латвийском телевидении в начале сентября.

Выступление 35-летней даугавпилчанки уже с первых аккордов покорило строгое жюри. Все трое судей не только сказали Инне свое «да», пропустив ее в следующий тур конкурса, но даже станцевали: Интарс Бусулис закружил в танце под прекрасную песню незабвенной Эдит Пиаф свою коллегу Айю Аушкапу.

 

Инна Кралика занимается музыкой практически всю свою сознательную жизнь. За плечами – «музыкальная» 13-я средняя школа и Даугавпилсский университет. Музыка для Инны давно уже стала смыслом жизни: она дает ей силы, возможность жить, думать и творить.

 

Сейчас И. Кралика руководит Латгальской джазовой студией в Даугавпилсском Молодежном центре неформального образования, где учит музыке всех, кто хочет петь: от маленьких детей до убеленных сединами сениоров. Самому взрослому ее ученику на данный момент 91 год. По мнению Инны, пожилые люди – самые прилежные ученики: петь им очень нравится, делают они это с большим удовольствием и со всей ответственностью.

 

Инна – не только хорошая певица и отличный музыкант, она – человек энергичный, деятельный: реализовала в Даугавпилсе множество интересных творческих проектов и продолжает это делать. В конце лета вместе со своими подругами-единомышленницами запустила очередной проект, призванный помочь улучшить эмоциональное здоровье и найти себя посредством музыки, рисования и физиотерапии одиноким мамам.

 

На участие в популярном телешоу Инну подтолкнуло желание приобрести очередной жизненный опыт. Ведь, как известно, знаний много не бывает, а приобретать их можно всю жизнь.

 

Певец и музыкант Интарс Бусулис назвал выступление даугавпилчанки на шоу X Faktors потрясающим, заметив, что «полностью погрузился в танец», и вместе с другими членами жюри, а это менеджер группы Prāta vētra Айя Аушкапа и музыкальный продюсер Рейнис Сеянс, дал возможность пройти в следующий тур.

 

Портал grani.lv желает Инне Кралике успешных выступлений в будущем и рассчитывает поздравить ее с победой в телешоу.