Кожевников – мастер спорта международного класса1

Кожевников – мастер спорта международного класса
В двух турнирах приняли участие тяжелоатлеты Даугавпилсской ДЮСШ. Юные спортсмены соревновались в Паневежисе, где также выступали атлеты из Литвы, Испании, России и Эстонии.

Победителями турнира стали Эрик Сакович и Антон Коваленко. Даниэль Абраменко и Никита Федоровс стали серебряными, а Анджей Кухальский – бронзовым призерами.

В Вентспилсе прошел чемпионат Латвии в отдельных упражнениях, в котором принимали участие все сильнейшие тяжелоатлеты страны.

Чемпионами Латвии в своих весовых категориях стали даугавпилчане Эдвин Лазаревич – 76 в рывке и 96 в толчке; Элмар Коледа – 106 + 125, Артур Василенок – 130 + 160 и Вадим Кожевников – 154 +199.

Серебряные награды завоевали Максим Колесников и Иван Тимощенко, а бронзовые – Илья Соколов и Максим Диваков.

Вадим Кожевников, подняв в сумме 353 кг, выполнил норматив мастера спорта международного класса. Он стал пятым даугавпилчанином, которому удалось выполнить данный показатель. До этого мастерами спорта международного класса становились Олег Егоров, Сергей Пужановский, Александр Жеребков и Анатолий Дашкевич.

Коледа, Василенок и Кожевников примут участие в чемпионате Европы, который с 14 по 20 октября пройдет в Тиране (Албания).