Жалоба: строители устанавливали запрещающие знаки в середине дня1

Жалоба: строители устанавливали запрещающие знаки в середине дня
Несмотря на то, что погода в этом году нас не сильно балует, сезон дорожных работ никто не отменял, а такие работы, как правило, связаны с разными неудобствами для горожан: как для пешеходов, так и для водителей.

Строители не только вводят ограничения в движение транспорта, но и устанавливают временные дорожные знаки, регулирующие остановку и стоянку. Однако зачастую их действия вызывают у жителей недоумение.

 

«Вчера наблюдал интересную ситуацию в центре города: около 14.00 на улице Виенибас рабочие фирмы CKDD устанавливали знаки "остановка запрещена ". Возникает вопрос: неужели нельзя это делать рано утром? Люди оставляют машины и уходят по своим делам или живут и ставят там машины. И получается, ставишь транспортное средство по всем правилам, а возвращаешься – ты уже нарушитель. А если еще выпишут штраф, то попробуй доказать. Возникает вопрос о том, имеет ли фирма право так поступать?!»

– поделился с порталом grani.lv наш читатель.

 

По словам заместителя начальника Управления коммунального хозяйства Артура Джериньша, обычно строители выставляют подобные знаки вечером, чтобы уже утром люди знали, что ставить автомобиль нельзя. В данном случае, видимо, работники фирмы поторопились. Однако сотрудники Полиции самоуправления предупреждены и в день установки знаков водителей не штрафуют.

 

Установка знаков потребовалась, так как на участке улицы Виенибас, от Саулес до Райня, сегодня начались фрезеровочные работы с целью сменить асфальтовое покрытие.

 

В связи с ремонтными работами введено и ограничение движения, поэтому водителям надо быть внимательными.