«Золотое перышко» обещает призы

«Золотое перышко» обещает призы
В этом году исполняется 150 лет со дня выхода в свет социально-психологического романа Федора Михайловича Достоевского «Преступление и наказание», давно ставшего классикой русской литературы. В честь этого события ученикам средних общеобразовательных и профессиональных школ предлагается принять участие в конкурсе «Золотое перышко». Победителей ждут ценные призы.

По словам организаторов, цель конкурса – популяризация русской литературы, воспитание гражданской позиции и осмысление своей роли в вечной теме «человек и общество». Конкурс поддержало Посольство Российской Федерации в Латвии и правительство Москвы.

 

Условия таковы. До 1 ноября включительно на электронный адрес pankration999@gmail.com необходимо отправить сочинение на одну из трех тем: Есть ли спасение для Раскольникова? Представление Достоевского о святости на примере образа Сони Мармеладовой; Зачем в романе Лужин? Объем работы – от трех до 12 тысяч знаков без пробелов, наличие разнообразных иллюстраций приветствуется. Обязательно нужно указать имя и фамилию автора сочинения, школу и класс, номер телефона, а также имя и фамилию учителя русского языка и литературы. Для учителей учеников-победителей предусмотрены денежные призы.

 

Среди призов для участников – планшетный компьютер, электронная книга, подарочные издания книг, подписки на популярные русские СМИ и др.

 

Организаторы обещают подвести итоги в ноябре. В состав жюри войдут ученые-филологи, педагоги, журналисты. Вся дополнительная информация – по телефону 25486020.