СТРИМ: новинки телеканала

СТРИМ: новинки телеканала
«Драйв» и «Домашние животные»: ориентация на сентябрь

ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ

 

Познавательно-развлекательный телеканал «Домашние животные» посвящен взаимоотношениям людей и животных как дома, так и в условиях дикой природы. С тех  пор как человек приручил собаку, животный мир разделился на два лагеря: одни звери остались жить в условиях дикой природы, другие – служат человеку. 

 

Премьеры сентября:

 

«Мой кот монстр», 12+

С 5 сентября, по вторникам


Ведущий – дрессировщик и специалист по поведению кошек Дмитрий Куклачев способен справиться с любой проблемой путем изменения поведения питомцев и их владельцев. В каждой программе вы увидите хозяев животных, которые оказались на грани нервного срыва, чаша терпения вот-вот переполнится. Люди практически готовы расстаться со своим питомцем, но чувство любви и привязанности пока еще одерживают верх.

 

«Гладиаторы» (Новые серии), 12+

По средам

 

В этом цикле зрителям предлагается альтернативный взгляд на острую проблему. Рассказ о самых «опасных» собаках, их истории, современной специализации, темпераменте и отношении к людям. Вы узнаете, почему некоторые породы стремительно утрачивают свои рабочие качества, о дрессуре и тестовых испытаниях. Эксперты-кинологи дадут четкую инструкцию относительно того, как обезопасить окружающих от потенциальных рисков. Цикл ломает стереотипное представление о самых популярных породах с боевым прошлым и предоставляет зрителям право самим сделать выводы.

 

Так, собаки породы кане-корсо очень тяжело переносят смену хозяина. Поэтому если вы приобретаете взрослую или даже молодую, но уже привыкшую к определенному окружению собаку – не удивляйтесь, если она начнет вести себя не так, как вам бы хотелось. Следует дать ей время на адаптацию в новой социальной среде и налаживание нужных «общественных связей». При обучении кане-корсо не уповайте на механическую муштру и «силовые» методики, толку от этого не будет. Здесь нужно совсем другое. 

 

«Подарок другу», 12+

С 6 сентября, по средам


Эта программа о том, как смастерить домик, одежду, удобную миску для животных своими руками. Получается недорого, качественно и оригинально. Хозяева рассказывают о своих питомцах и их пристрастиях, делятся приобретенным опытом. 

 

«Битва пород»,  12+

С 7 сентября, по четвергам


На специальной площадке для дрессировки собак собираются специалисты, зоологи, зоопсихологи, заводчики и просто любители хвостатых друзей различных пород. На их суд представляются две породы собак. Соревнования между породами проходят по определенным критериям. В конце программы участники голосуют за ту или другую породу. Победитель получает приз –диплом программы «Битва пород».

 

«Предлагая лапу и сердце»   (Новые серии), 12+

По понедельникам


Зрителям будет представлена пошаговая инструкция, что поможет получить ответы на самые главные вопросы: где найти партнера для питомца, как свести собак, как правильно подготовить помещение, место для будущей мамы и ее малышей. Режимы питания, прогулка, вакцины и другие медицинские процедуры. И конечно, не будет пропущено само таинство появления потомства на свет.

 

ДРАЙВ

 

Новости на «Драйве», 16+

С 4 сентября, по будням


Программа о важнейших событиях автомобильной и околоавтомобильной сферы: презентации новых моделей, изменения нормативно-правовой базы, проблемы автомобилистов и прочих участников дорожного движения, актуальные новости смежных областей. 

 

Психологи отмечают: большинство людей, выбирающих автомобиль, заранее знают, какие именно параметры будущей машины они хотят. Люди довольно точно представляют себе потребительские свойства, технические характеристики и комплектацию. Но стоит им оказаться перед реальным выбором в автосалоне, как четкие требования пропадают, и в результате человек уезжает на другом автомобиле.  

 

«Вечер с Александром Пикуленко», 16+

С 5 сентября, по вторникам


У большинства автолюбителей, да и у профессионалов рынка, есть вопросы к представителям различных автомобильных брендов. Но сами топ-менеджеры зачастую общаются с публикой и СМИ, используя пресс-релизы и короткие комментарии. Однако в этой программе главы представительств ответят на животрепещущие вопросы более подробно. Ведущий этой программы – Александр Пикуленко, легенда российской автомобильной журналистики, один из самых опытных и авторитетных специалистов в области автомобильного бизнеса.

 

А. Пикуленко: «Современный водитель – жертва прогресса. Если раньше, чтобы ездить на машине, надо было хоть немного соображать, как она устроена и за счет чего движется, то сейчас электроника избавляет от этой необходимости. Поэтому многие, севшие за руль уже в XXI веке, полагают себя отличными водителями, не подозревая, сколько за них делает сам автомобиль. Стремясь стать таким же простым, как кофемолка, автомобиль порождает в человеке ощущение полного контроля над ситуацией. Водителю кажется, что это он сам так замечательно объехал препятствие, прошел поворот, остановился на скользкой дороге. В основном поэтому, пересаживаясь на другую машину, люди разочаровываются и ругают технику за непослушание. Хотя дело лишь в более простой комплектации, требующей чуть больше навыка, опыта и мозгов».

 

«Наезд!»,  16+

С 6 сентября, по средам 


Программа посвящена актуальным темам, касающимся всех российских автомобилистов: изменения в законодательстве и ПДД, в сфере автострахования и налогообложения, ремонт дорожно-уличной сети, схемы движения, прохождение техосмотра, открытие новых дорог и т. д.

 

К любому из телеканалов подключайтесь у своего кабельного оператора!