Даугавпилчан вновь попытаются пересадить на велосипеды2

Даугавпилчан вновь попытаются пересадить на велосипеды
В Даугавпилсе проходят мероприятия в рамках Европейской недели мобильности, пропагандирующие активный и здоровый образ жизни, сообщает официальный портал Даугавпилсского самоуправления.

Девиз Европейской недели мобильности этого года – «Передвигайся умнее, живи лучше!» В Даугавпилсе на этот период запланирована масса мероприятий как для взрослых, так и для детей:

 

19 сентября в городе пройдет акция «На велосипеде на работу!», организаторы которой призывают горожан отправиться в этот день на работу и учебу на велосипедах. Утром будет организован подсчет велосипедистов, каждый из которых получит памятный значок.

 

20 сентября в 17:30 в Туристическом информационном центре всех будут ждать на вечернюю беседу велосипедистов, во время которой можно будет узнать о том, как планировать поход на велосипедах, познакомиться с единомышленниками.

 

22 сентября с 7:30 до 9:30 будет перекрыта улица Лачплеша, где будет проводиться акция «День без авто». Как рассказала организатор спортивных мероприятий Департамента спорта и молодежи Инесе Калинина, участок этой улицы от Виестура до Виенибас планируется перекрыть с целью стимулировать людей отправляться на работу пешком, на велосипеде или использовать общественный транспорт. Кроме этого, в указанный период там будут проводиться разные мероприятия.

 

23 сентября в 10:00 в Даугавпилсском велопарке состоятся соревнования для семей. Планируется создать разные станции, где для детей и их родителей нужно будет выполнять разные задания.

 

В этот же день в 15:00 в велопарке стартует Daugavpils FOToREISS 2017.

 

Мероприятия пройдут в рамках проекта Veselības veicināšanas un slimību profilakses pasākumi Daugavpils pilsētas pašvaldībā.

Программа мероприятий.