Чем заняться в выходные в Даугавпилсе?2

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе?
Синоптики обещают нам на выходных теплую и сухую погоду, поэтому даугавпилчанам и гостям города будет очень комфортно посещать многочисленные мероприятия, некоторые из них пройдут на свежем воздухе.

Суббота, 16 сентября, начнется очень энергично. В Свентской волости стартует традиционный веломарафон MTB, который станет шестым этапом вселатгальского сериала LiVelo Kauss kalnu riteņbraukšanā 2017, начавшийся еще весной этого года. Заряд положительных эмоций, хорошее настроение и призы победителям будут обеспечены. Подробности [здесь].

 

В рамках VI Международного фестиваля музыки и искусств ReStArt в 17:00 в концертном зале Дома Единства начнется концерт известной латвийской группы Framest с новой программой The Songbook, в которой прозвучат произведения самых разных жанров и стилей, от классики до джаза и популярной музыки. Стоимость билетов 3 евро, для студентов, школьников и пенсионеров – 2 евро.

 

В 19:00 на главной пешеходной улице города стартует яркий и красивый Праздник улицы Ригас. Прогуливаясь по нашей знаменитой улице, можно будет не только узнать много нового об истории, но и стать участниками различных творческих мастерских. Например, написать настоящее бумажное письмо и отправить его друзьям и знакомым, запечатав сургучом. Или познакомиться с голубиной почтой, а может, воспользоваться водным письмом. В 20:30 на улице Ригас выступит фолк-группа из Санкт-Петербурга Otava Yo.

 

В 18:00 в городском театре начнется спектакль по знаменитой новелле Рудольфа Блауманиса «В трясине». История любви, сомнения и одиночества. Исполнительница главной роли Занда Манкопа – номинант премии Spēlmaņu nakts 2017 за роли Кристины («В трясине») и Джульетты («Полюбил дурак дурочку»). Стоимость билетов 8 евро.

 

В 22:00 в музыкальном клубе Artilērijas Pagrabi свой концертный сезон завершит молодая, но уже довольно известная латвийская хард-рок-группа из Краславы Wild Detroit Gang. Зрелище будет ярким, незабываемым и главное – громким. Подробности [здесь].


Воскресенье, 17 сентября, можно будет провести в храме Мельпомены, посетив постановку «В трясине», которая начнется в 16:00. Цена билетов 9 евро.

 

Пусть выходные будут теплыми, яркими и запоминающимися!