Скоро назовут главу Соцслужбы4

Скоро назовут главу Соцслужбы
Как известно, конкурс на эту вакантную должность завершился еще в августе, при этом в нем приняли участие 10 претендентов, приславших свои документы. По словам исполнительного директора Даугавпилсской городской думы Инги Голдберги, на данный момент отборочная комиссия изучает полученные предложения. На этой неделе состоятся собеседования с кандидатами на эту должность, и в ближайшее время результат, скорее всего, будет известен.

Напомним, предыдущее руководство города, за два месяца своей работы поменяло руководителей во многих структурах самоуправления и муниципальных предприятиях. На место прежних начальников назначались временные исполнители. Они находятся на руководящих должностях до сих пор.

 

На данный момент временный руководитель назначен в Социальной службе, Полиции самоуправления, на предприятиях Daugavpils satiksme, Labiekārtošana-D, в Департаменте спорта и молодежи и на Предприятии жилищно-коммунального хозяйства.

 

Сейчас объявлен повторный конкурс на должности членов правления Daugavpils satiksme. До 3 октября в самоуправлении будут ждать документы от тех, кто желает занять одну из этих вакансий.

 

Как заверил Рихард Эйгим, те, кто сейчас являются временными руководителями, автоматически не станут постоянными, на вакантные места будут организованы конкурсы. При этом, в отличие от предыдущего руководство города, выдвигавшего в качестве главного критерия доверие к претенденту, сейчас будут оценивать профессионализм и знания.