ХК «Даугавпилс» начнет сезон 1 октября1

ХК «Даугавпилс» начнет сезон 1 октября
1 октября хоккейный клуб «Даугавпилс» начнет новый сезон в Первой лиге Латвии. Этот матч наша команда проведет на выезде против «Марупе». Дома же первую игру местные хоккеисты сыграют 5 октября.

Ждать осталось совсем недолго. Команду готовят новые, молодые наставники, которые также составят компанию на льду нашим спортсменам. В составе – преимущественно свои игроки, будут и воспитанники из U-16 и U-18.

 

По словам администратора Даугавпилсского хоккейного клуба Леоноры Кокини, удалось получить дотацию от самоуправления в размере 30 тысяч евро. За это не так давно  на заседании проголосовали все депутаты Думы, потрачены же средства будут согласно предоставленной смете. То есть нужно приобрести лицензии, подготовить медицинское освидетельствование, заказать автобус, который будет возить команду на выездные матчи. Не стоит забывать о форме и необходимой атрибутике.

 

С прошлого года порядка 15 тысяч евро еще не перечислила в качестве пожертвований компания Binders. В случае, если эти средства все же поступят на счет клуба, то удастся погасить долг с прошлого сезона, который составляет почти 7,5 тысяч евро. Оставшаяся сумма также будет потрачена на нужды команды.

 

Конечно, в сравнении с некоторыми другими клубами Первой лиги, бюджет «Даугавпилса» совсем невелик, поэтому и легионеров в составе особо не будет. Нет на это финансовой возможности, зато больше будут играть свои ребята, в том числе юниоры. Это позволяет им получить драгоценный игровой опыт. Так, например, в прошлом сезоне, благодаря участию в играх Первой лиги, заметно прибавил Артур Шакуров. На первую игру в этом сезоне заявлены шестнадцатилетние Алексей Цериков, Эрнест и Айнар Азаревичи, Артур Понтагс и Евгений Ростов. Из них два нападающих, два защитника и один вратарь.

 

Ребята горят желанием побыстрее начать сезон и показать себя. Цель у них одна – выиграть в каждом матче и побороться за чемпионство в Первой лиге страны. А удастся им это или нет, покажет сезон, который, напомним, начнется уже совсем скоро, 1 октября.