Общественников хотят собрать на большой форум

Общественников хотят собрать на большой форум
В Даугавпилсе планируется провести масштабный Форум общественных организаций, целью которого будет донести до них полезную информацию и наладить сотрудничество.

Вчера состоялось первое под председательством Хелены Солдатенок заседание комитета по социальным вопросам, в ходе которого депутаты обсудили несколько организационных вопросов, в том числе и идею о проведении в городе Форума общественных организаций.

 

В прошлом году подобное мероприятие было организовано для сениоров и приурочено ко Дню пожилого человека, в этот раз на форум планируется собрать всех общественников, которые принимают участие в жизни города.

 

Согласно статистическим данным, в Даугавпилсе действует около 500 негосударственных организаций, которые работают в разных сферах. Если все они примут приглашение, то мероприятие будет масштабным и многочисленным.

 

Как пояснила сама инициатор этой задумки Хелена Солдатенок, в нашем городе хоть и много общественных организаций, но все они живут своей жизнью, при этом мало кто проводит совместные мероприятия и обменивается опытом. Форум может поспособствовать налаживанию этого сотрудничества.

 

Кроме этого, во время форума планируется рассказать общественникам о том, какую поддержку им оказывает самоуправление, а также представить план мероприятий на следующий год, в которых они смогут принять участие. Таким образом, общественники будут в курсе событий и смогут начать к ним готовиться.

 

После проведения общего собрания, участники смогут объединиться в рабочие группы по интересам или сферам деятельности и обсудить актуальные вопросы.

 

Идея проведения форума членами комитета была поддержана, и организаторы в скором времени приступят к работе. Предполагается, что мероприятие состоится в конце этого года или начале следующего.