Университет приглашает на Научный фестиваль под знаком инноваций1

Университет приглашает на Научный фестиваль под знаком инноваций
На несколько дней, с 26 по 28 сентября, Даугавпилс станет настоящей столицей науки – здесь пройдет 12-й Научный фестиваль, каждый участник которого сможет увеличить объем своих знаний, поучаствовать в опытах, выставках, конкурсах и мастер-классах, встретиться с учеными Даугавпилсского университета.

Если в прошлом году Научный фестиваль проходил в стиле ретро, то темой нынешнего станут инновации. В течение трех дней школьники, родители, студенты и педагоги смогут ближе познакомиться с миром нанотехнологий, научиться клонировать растение, изучить водные организмы и даже попробовать свои силы в сфере бизнеса.

 


 

Творческие лаборатории и выставки будут организованы во всех трех корпусах ДУ: старом (ул. Виенибас, 13), новом (ул. Парадес, 1) и корпусе наук и технологий (ул. Парадес, 1А).

 

Как пояснила проректор по научной части ДУ Инесе Кокина, посетитель фестиваля любого возраста найдет здесь себе занятие по душе, ведь цель Научного фестиваля – не просто показать что-то новое, но и привить у молодежи интерес к изучению науки, исследованиям среды и общества. Подробная программа Научного фестиваля [здесь].

 

Университет приглашает на Научный фестиваль под знаком инноваций

 

Завершится фестиваль традиционной Ночью ученых, которая пройдет в пятницу, 29 сентября, с 17:00 до 22:00, одновременно в 11 городах Латвии, в том числе и в Даугавпилсе.

 

Все три корпуса ДУ на несколько часов откроют свои двери жаждущим новых знаний и умений людям. Причем возраст посетителей Ночи ученых никак не ограничен: разнообразные мероприятия подготовлены и для самых маленьких участников от 4-х лет включительно до мудрых взрослых. С программой можно ознакомиться [здесь].