Скоро начнется строительство нового путепровода5

Скоро начнется строительство нового путепровода
По словам руководителя Департамента развития Дайны Кривини, заявку планируется подать уже 29 сентября, а строительные работы первого этапа должны начать уже в октябре.

Члены комитета по вопросам развития одобрили предложение о подаче заявки на присвоение финансирования для реализации проекта по строительству нового путепровода в Даугавпилсе.

 

Реализация проекта разделена на две стадии. Первая предусматривает реконструкцию имеющихся улиц: Малу, Смилшу и Дикю, а вторая подразумевает строительство самого путепровода через железную дорогу. В итоге будут соединены улицы Смилшу и Малу.

 

Победителем закупки строительства первой стадии стала фирма Binders, между тем результат конкурса на второй этап был обжалован. Если Бюро по надзору за закупками решит, что жалоба не обоснована, строительство второго этапа также может начаться уже в этом году.

 

Общая стоимость проекта составляет почти 13,5 млн евро, из которых больше половины планируется получить из Фонда Кохезии. Также предполагается привлечь государственное финансирование.