Дамба из покрышек у Даугавы8

Дамба из покрышек у Даугавы
Многие жители нашего города не могут равнодушно взирать на стихийные свалки, которые создают некоторые безответственные даугавпилчане. Они фиксируют беспорядок и сообщают либо специалистам Управления коммунального хозяйства, либо в средства массовой информации.

Недавно в редакцию портала grani.lv обратилась одна из горожанок, которая рассказала о безобразии, творящемся на одном из участков берега реки Даугавы.

 

«Берег реки Даугавы в районе Ругельского котлована выглядит ужасно. Что вообще здесь творится? И собирается ли наше самоуправление привести в порядок эту территорию?»

– спрашивает автор письма.

 

Ее вопрос мы переадресовали инженеру по окружающей среде Управления коммунального хозяйства Каспарсу Лайзансу. После изучения присланных нашей читательницей фотографий, специалисты сообщили, что эти покрышки были размещены еще в далекое советское время с целью укрепления берега, чтобы его не размывало паводками. То есть сваленные покрышки не являются стихийной свалкой.

 

По словам инженера по окружающей среде, никакой вред покрышки экологии не наносят, другой вопрос - неприглядная картина, которая образовалась в этом месте.

 

Убирать покрышки не планируется, однако, возможно, самоуправление приведет этот участок в порядок, чтобы он не напоминал свалку.

 

Если вы стали свидетелем события, достойного внимания общественности, присылайте свои фотографии с пометками на электронную почту editor@grani.lv.