Как долго ждать Даугавпилсу муниципальных аптек?2

Как долго ждать Даугавпилсу муниципальных аптек?
Открытие муниципальных аптек в Даугавпилсе было одним из пунктов предвыборной кампании партии «Согласие». Портал grani.lv поинтересовался у представителя партии в городской думе Андрея Элксниньша, когда уже даугавпилчане смогут насладиться всеми благами дешевых муниципальных аптек, которые обещали им перед выборами.

По словам А. Элксниньша, от идеи создания муниципальных аптек в Даугавпилсе все еще не отказались, но точную дату их открытия назвать нельзя. Тем не менее помещения для аптек уже найдены.

 

«В свою бытность мэром я издал распоряжение найти принадлежащие самоуправлению помещения и рассмотреть возможность создания там аптек, в том числе еще одной-двух круглосуточных», – сообщил А. Элксниньш.

 

Несмотря на то, что на недавней пресс-конференции руководство города ясно дало понять, что считает идею создания муниципальных аптек экономически невыгодной, распоряжение бывшего мэра Элксниньша до сих пор никто не отменял – оно все еще в силе.

 

Хочется надеяться, что депутат А. Элксниньш сдержит данное избирателям слово и пустит свой депутатский пыл больше на то, чтобы добиться открытия в Даугавпилсе ожидаемых многими горожанами муниципальных аптек с дешевыми лекарствами, а как именно они будут называться, уже мало кого интересует.