Рок и фолк из России и Беларуси

Рок и фолк из России и Беларуси
В пятницу и субботу, 29 и 30 сентября, в рамках Шестого международного фестиваля музыки и искусств ReStArt в клубе Artilērijas Pagrabi выступят коллективы KIROV (progressive alternative rock), ROLLERCOASTER (experimental alternative rock) из Санкт-Петербурга и группа SENKEVICH BAND / OnlyUp Tour (indie-folk) из Минска.

«Наш путь неоднократно пересекался за нулевые и десятые - общие туры, треки и десяток совместных выступлений. ROLLERCOASTER и KIROV для Петербурга - уже практически бренд, символизирующий оригинальность и качество. Вскоре KIROV отметит свое восьмилетие и обещает исполнить как старые, так и совсем свежие песни. ROLLERCOASTER сыграют концерт после двухлетней паузы и выступят в необычном формате трио. Электрические концерты в Даугавпилсе – часть тура, который начнется в Минске, продолжится в Лиепае и завершится в Санкт-Петербурге», - говорят музыканты.

 

Начало концерта 29 сентября в 22:00, цена билета – 2 евро.

 

Рок и фолк из России и Беларуси
В свою очередь белорусский музыкант и композитор Андрей Сенькевич на своей домашней странице сообщает, что «проект основан в Минске, существует с 2014 года. Исполняет инди-фолк на русском и белорусском языках. До весны 2016 года проект существовал в формате сингер-сонграйтера. Сейчас состав коллектива выглядит так: Андрей Сенькевич - вокал, гитара; Даниил Залесский - барабаны и перкуссия; Кирилл Богдан - бас-гитара.

 

Рок и фолк из России и Беларуси
После релиза альбома «Мечтатели серых улиц» в 2015 году и сингла «СВЕТ» в 2016-м концерты состоялись в нескольких десятках городов Беларуси, России, Польши, Литвы, Латвии, Эстонии, Украины и Германии. Это песни о дороге и расстояниях, любви и искренности, мечтах и переменах. Каждая песня не просто рассказ или маленькая история, это крик и побуждение к действиям.

 

Группа постоянно расширяет свою географию и сейчас приступила к работе над следующей мультиязычной пластинкой».

 

Начало концерта 30 сентября в 22:00, цена билета – 2 евро.