Жалоба: на перекрестке 18 Новембра и Варшавас едут на красный свет (ВИДЕО)9

Жалоба: на перекрестке 18 Новембра и Варшавас едут на красный свет (ВИДЕО)
В редакцию портала grani.lv периодически обращаются горожане, которые просят обратить внимание стражей порядка на те или иные перекрестки города – направить патрульную машину, которая последила бы за порядком. Недавно такая просьба поступила относительно перекрестка улиц 18 Новембра и Варшавас.

Водители, которые пытаются свернуть налево с 18 Новембра на Варшавас или выехать с Варшавас на 18 Новембра, жалуются на то, что этот маневр сложно совершить так как многие автомашины, двигающиеся по главной улице, едут не только на желтый, но и на красный сигнал светофора. В итоге создается опасная аварийная ситуация.

 

 

Как отмечают водители, на этом перекрестке раньше довольно часто можно было встретить патрульную машину Государственной полиции, однако в последнее время ее не видно, поэтому жители просят стражей порядка обратить особое внимание на этот перекресток.

 

Как сообщила старший специалист Латгальского регионального управления полиции Ксения Белова, у стражей порядка нет таких ресурсов, чтобы на каждом перекрестке поставить патрульную машину. У сотрудников Дорожной полиции есть план работы, согласно которому они дежурят на разных перекрестках.

 

Иногда к стражам порядка обращаются жители с просьбой обратить особое внимание на тот или иной перекресток и тогда полиция идет навстречу людям и дежурит по указанному адресу.

 

Ксения Белова пообещала передать сотрудникам Дорожной полиции просьбу, поступившую от водителей, подежурить на перекрестке 18 Новембра и Варшавас.