Clean R начнет собирать контейнеры в 6 утра. Спите? Ваши проблемы!15

Clean R начнет собирать контейнеры в 6 утра. Спите? Ваши проблемы!
Жители частного сектора и юридические лица получают письма от оператора по вывозу мусора Clean R, который заканчивает свою работу в городе 30 сентября. Коммерсант просит в последние дни месяца (28, 29, 30 сентября) выставлять пустые контейнеры для мусора на дороге рядом с домом или предприятием к 6:00. В противном случае людям придется платить за контейнер.

Наши читатели указывают, что в 6:00 утра многие еще спят. Но, если хозяин частного дома может встать по будильнику и вытащить контейнер со двора, после чего вернуться в постель, то как поступать, например, сотруднику предприятия, которое начинает рабочий день с 8:00? Приезжать специально для того, чтобы выставить контейнер и два часа его охранять?

 

Пресс-служба Clean R на эти вопросы отвечает без лишних деталей: «Если нет возможности выставить контейнер в 6:00 утра, то это можно запросто сделать вечером предыдущего дня. Важно обеспечить возможность нашему мусоровозу забрать контейнер. Если появились вопросы, призываем звонить в центр клиентов Clean R по тел. 67111001 или обращаться по э-почте kc@cleanr.lv».

 

Остается надеяться, что выставленные с вечера контейнеры не привлекут внимание местных хулиганов. Особо сознательные коммерсанты, очевидно, придут на работу в указанный день к 6:00 и будут охранять имущество Clean R.

 

Надо сказать, что контейнеры нужно выставлять пустыми, но при этом у некоторых из клиентов компании последний вывоз мусора был 14 сентября, и к концу месяца у них явно накопятся отходы. На этот случай компания советует связаться с абонентской службой и заказать дополнительный вывоз мусора. Пресс-секретарь Clean R Каспарс Лицитис отмечает: «Мы стараемся организовать свою работу так, чтобы после последнего вывоза следовало изъятие контейнера. Каждого клиента о последнем вывозе мусора с его адреса мы информируем индивидуально».

 

Чтобы не оставаться без контейнера вообще, горожанам следует заранее позаботиться не только о сдаче старого контейнера, но и о получении нового. Член правления SIA AADSO Айвар Пуданс сообщил, что новые контейнеры горожанам развозят в течение двух недель после заключения договора. Чем раньше заключен договор, тем скорее человек получит в пользование контейнер нового оператора.

 

Печальна судьба неиспользованных одноразовых мешков для мусора Clean R. Те, кто купил их впрок, к сожалению, не смогут вернуть их коммерсанту. Каспарс Лицитис говорит, что компания заранее предупреждала об этом своих клиентов. В последний месяц мешки продавали поштучно.