Изменятся условия акции по сбору зеленой массы11

Изменятся условия акции по сбору зеленой массы
Уже несколько последних лет весной и осенью самоуправление Даугавпилса организует акцию по собору зеленой массы, целью которой является оказание помощи жителям частного сектора привести в порядок свою территорию.

Этот год не стал исключением и в конце октября Управление коммунального хозяйства вновь планирует провести такую кампанию, однако в этот раз условия немного изменились.

 

Как рассказал инженер по окружающей среде УКХ Каспарс Лайзанс, в этом году планируется установить не 10 контейнеров, а 11. Емкость для сбора зеленой массы появится на перекрестке улиц Миера и Гродняс. Кроме этого один из контейнеров поменяет место своего расположения и переедет на перекресток улиц Ирбью и Вентас.

 

Ожидается и еще одно новшество, которое может не понравится многим горожанам – в этот раз бесплатные мешки для сбора зеленой массы, которые после заполнения забирал оператор, выдаваться не будут. То есть, жителям частных домов придется самим отвозить собранную зеленую массу в специально установленные для нее контейнеры.

 

Предполагается, что акция начнется через месяц – 23 октября.