Активная молодежь города обещает перемены4

Активная молодежь города обещает перемены
27 сентября в зале Даугавпилсской городской думы состоялись выборы. Молодежь выбирала свою Думу. Это уже третий созыв. По итогам голосования новый состав Молодежной думы возглавил ученик Даугавпилсской Русской средней школы-лицея Никита Алексеев.

Н. Алексеев был в составе предыдущего созыва, поэтому хорошо понимает, что Молодежной думе необходимы перемены:

 

«На мой взгляд, в предыдущей думе не было лидера, который сумел бы сплотить команду и организовать ее работу. Предыдущая дума не работала, а существовала».

 

Цель нового президента – добиться того, чтобы с мнением Молодежной думы стали считаться.

 

«Я хочу сделать так, чтобы молодежь слышали», – говорит Н. Алексеев.

 

Чтобы добиться более эффективной работы Думы, Н. Алексеев предложил ввести систему штрафных пунктов. Если член думы набирает пять штрафных пунктов, то его отстраняют от должности. В свою очередь, чтобы улучшить сотрудничество со школами города, планируется ввести координаторов, которые будут представлять каждое учебное учреждение.

 

В состав Молодежной думы вошли: Ольга Спранце (вице-президент), Вероника Балткаула (секретарь-протоколист), Екатерина Ксения Барановска (координатор общественных отношений), Лаурис Трокшс-Трашко (координатор по вопросам образования), Анна Луиза Рускуле (координатор по вопросам развития и сотрничества), Магдалена Игнатова (координатор по вопросам спорта и здоровья), Диана Костюкевича (координатор по вопросам культуры).