С 1 октября в городе начнет работу новый оператор вывоза мусора4

С 1 октября в городе начнет работу новый оператор вывоза мусора
Как известно, с 1 октября в городе к работе приступает новый оператор по обхозяйствованию мусора – AADSO. Параллельно планируется ввести и изменения в процесс вызова отходов.

График, по которому опустошал контейнеры прежний оператор, был передан его преемнику, однако новая фирма выступила с предложением вывозить мусор чаще. Как заверяет руководитель Предприятия жилищно-коммунального хозяйства Александр Самарин, эта инициатива никак не скажется на счетах, которые выставляются жителям.

 

С новым оператором будут ездить и специалисты ПЖКХ, в задачу которых войдет фиксирование и объема мусора, и ситуации, которая будет складываться.

 

Необходимую информацию соберут в течение следующего месяца, и в итоге предполагается принять решение о том, как эффективно и качественно предоставлять жителям эту услугу. Возможно, где-то потребуется убрать или добавить контейнеры, а также изменить интенсивность вывоза мусора.

 

С этой же даты в тех домах, где есть мусоропроводы, счет за вывоз мусора будет выставляться отдельно, то есть по факту. Выбор пал на этих жильцов, поскольку их контейнеры изолированы, у жителей других домов к ним доступа нет. В список счастливчиков попадут и те дома, чьи контейнеры хоть и стоят во дворе, но окружены забором.

 

Для того чтобы каждый дом платил за вывоз именно своего мусора, необходимо изолировать от посторонних лиц контейнеры. Массово эту проблему можно решить только совместными усилиями.

 

В свою очередь, жильцы на общем собрании могут принять решение, как защитить свои контейнеры. На сегодняшний день существует много вариантов: помимо закрытых площадок, можно установить чипы на емкости, в результате чего открыть их сможет только жилец дома, или повесить замки. Для контейнеров также можно выделить помещение в подъезде.