Жителей призывают подключать отопление до наступления холодов6

Жителей призывают подключать отопление до наступления холодов
Осень постепенно вступает в свои права и грядет новый отопительный сезон. На сегодняшний день жители около 30 домов приняли решение о начале подачи тепла в их квартиры, остальные предпочитают ждать наступления более серьезных холодов.

Дома самых стойких жильцов к отоплению будут подключать, как обычно, когда в течение трех дней среднесуточная температура воздуха составит 8 градусов.

 

В то же время руководство Предприятия жилищно-коммунального хозяйства призывает жителей не ждать этого момента, а начать отапливать дома раньше, поскольку сырость и конденсат, который скапливается на зданиях при осенних погодных условиях, воздействуют не только на сами дома, но и на здоровье людей.

 

Разумеется, это решение повлияет на сумму в счетах, которые начнут приходить, однако они не сопоставимы с расходами, которые потом понесут жильцы, когда придется ремонтировать здание и ликвидировать ущерб, нанесенный сыростью.

 

Начало ни одного отопительного сезона не обошлось без активной работы специалистов ПЖКХ, которых жители вызывали по причине завоздушивания системы отопления. Для того чтобы решить эту проблему, сотрудникам предприятия необходим доступ во все квартиры, однако, как известно, владельцы довольно большого количества жилья уехали за границу, при этом в квартиры попасть невозможно.

 

В связи с этим руководство предприятия просит тех, кого хозяева оставили присматривать за жильем, пускать специалистов ПЖКХ для проведения развоздушивания. В противном случае будут страдать жильцы, к которым должно поступать тепло по всему стояку.

 

Чтобы обезопасить себя от возможного мошенничества, необходимо помнить, что сотрудники ПЖКХ ходят в специальной форме, с бейджиком и могут предъявить удостоверение.