В Даугавпилсе соберутся художники по текстилю

В Даугавпилсе соберутся художники по текстилю
С 2 по 13 октября в Центре искусств Марка Ротко состоится Четвертый международный симпозиум текстильного искусства. Первый такой симпозиум проходил в ноябре 2014 года.

На этот раз в Даугавпилсе соберутся девять участниц из девяти стран – Ирландии, Австралии, Латвии, Германии, Франции, Канады, Украины, Южной Кореи и США. Латвию на симпозиуме будет представлять молодая даугавпилсская художница Карина Короткова, ранее участвовавшая в международном симпозиуме живописи Mark Rothko-2015.

 

Как сообщают организаторы, Четвертый международный симпозиум текстильного искусства откроется во вторник, 3 октября, в 16:00. Открытие будет сопровождаться презентациями, в ходе которых художницы познакомят со своим творчеством. Далее участницы симпозиума в течение десяти дней будут жить в Крепости и создавать текстильные миниатюры. Увидеть созданные работы можно будет в пятницу, 13 октября: в 16:00 откроется итоговая выставка симпозиума.

 

Центр искусств Марка Ротко благодарит за поддержку Даугавпилсскую городскую думу, Государственный Фонд культурного капитала и SIA Valmiermuiža.