Спидвей: Костыгов закончил выступление на чемпионате мира1

Спидвей: Костыгов закончил выступление на чемпионате мира
В пятницу, 29 сентября, в Чехии завершился третий, заключительный финальный этап Личного первенства мира среди юниоров. Латвию в этом году представлял Евгений Костыгов, который сумел пройти все отборки и побороться за медали чемпионата. В Пардубицах он показал неплохой результат, однако провальное выступление в немецком Гюстрове не позволило ему в итоге подняться выше десятого места.

В этот раз наш гонщик проехал намного лучше. В первом и четвертом заездах Евгений был вторым, во втором и третьем – третьим, а пятый, наконец, завершил на первой позиции. Заработанных очков ему хватило для того, чтобы попасть в полуфинальный заезд. Его соперниками стали: Максим Драбик, Бартош Смектала и Джек Холдер. Но в этот раз ему не удалось показать хороший результат. Проигранный старт и, как следствие, – лишь четвертая позиция. В этой гонке Женя занял восьмое место. В свою очередь, победителем этапа стал Максим Драбик.

 

Если говорить об итоговом зачете, включающем в себя три финала, то Евгений оказался на десятой позиции, лишь одно очко проиграв Кацперу Ворыне. А новым чемпионом стал польский спортсмен Максим Драбик. На втором месте оказался еще один представитель Польши Бартош Смектала. Бронзовым призером стал австралиец Макс Фрик.

 

А сегодня, 30 сентября, в итальянском Лониго пройдет финал чемпионата Европы среди пар, в котором Латвию будут представлять Давис Курмис, Олег Михайлов и Евгений Костыгов. Их соперниками станут гонщики из России, Дании, Франции, Германии, Польши и Великобритании. Начало соревнований – в 22 часа по латвийскому времени.