Недочеты в бане исправят в течение недели12

Недочеты в бане исправят в течение недели

 

22 сентября, открылась после реконструкции городская баня. Руководство города получило немало нареканий по поводу обновленного объекта. В пятницу, 29 сентября, мэр города Рихард Эйгим съездил в баню, чтобы оценить ситуацию воочию.

Жалобы горожан оказались обоснованными: новые полки в парилках очень высокие, и людям старшего возраста очень сложно на них забираться. В парилках не очень жарко, посетители бани жалуются на недостаточное количество пара. Градоначальник обратил внимание на большую щель между полом и дверью на входе в парилку, просил увеличить температуру в парилках до 90 градусов, а полки – переделать.

 

Привлекает внимание и незавершенность интерьера: отсутствие табличек на дверях, вешалок и шкафчиков в VIP зале с сауной и джакузи, который теперь можно арендовать для частных мероприятий. Но главной проблемой является неудовлетворительная работа вентиляционной системы: под потолками бани и в помещениях, где установлено вентиляционное оборудование, образуется конденсат.

 

Представители строительной фирмы, присутствовавшие на объекте, заверили, что ищут решение проблемы. Все указанные мэром недочеты руководитель обслуживающего бани муниципального предприятия Sadzīves pakalpojumu kombināts Андрей Ершов обещал исправить в течение недели.

 

В обозримом будущем строительные работы будут продолжены, но уже на улице: бане нужна благоустроенная стоянка для автомобилей.

 

Отметим, что с актуальными расценками на услуги городских бань можно ознакомиться [здесь]. Аренда VIP зала с баней и джакузи с понедельника по четверг стоит 55 евро за 3 часа, по пятницам и субботам – 65 евро. За каждый дополнительный час – 10 евро. У этого зала есть отдельный вход.