Даугавпилсские хоккеисты начали сезон с поражения

Хоккеисты «Даугавпилса» провели первый матч в рамках Первой лиги Латвии по хоккею. Эта игра прошла на выезде против дебютанта – команды «Марупе». Встреча была очень напряженной, а завершилась победой хозяев площадки с минимальным отрывом – 3:2.

Острая игра. Так можно описать двумя словами этот матч. Было довольно много удалений в первом периоде, правда, преимущественно у нашей команды. В итоге голкиперу Денису Курелассу пришлось неоднократно выручать родной клуб. Однако на шестнадцатой минуте встречи постоянного натиска не выдержал и он. Примерно за минуту о этого за опасную игру высоко поднятой клюшкой был удален хоккеист «Даугавпилса» Анатолий Леончик. Вскоре тренер «Марупе» снимает вратаря и добавляет шестого полевого игрока. В итоге, играя вчетвером против шестерых, наша команда пропустила первую в этом матче шайбу. Ее автором стал Ленардс Розе. А за десять секунд до завершения двадцатиминутки счет смог увеличить Андрей Масловскис.

В самом начале второго периода атаковали по-прежнему хозяева ледовой арены. И через три с половиной минуты на табло уже горело 3:0 в пользу «Марупе». Однако, наконец, заиграли и хоккеисты «Даугавпилса», которые стали проводить больше острых атак у ворот Тома Брока. В середине периода счет сократил Валерий Пушкарев, а за полминуты до завершения периода вторую шайбу в ворота «Марупе» забросил Артур Понтагс. В заключительном периоде гости по-прежнему активно атаковали хозяев, но переиграть местного голкипера им не удалось. Итог – 3:2 в пользу «Марупе».

Таким образом, после первых игр лиги в первенстве лидирует «Марупе», на втором месте находится «Лиепая», а на третьем – «Валмиера». «Даугавпилс» на данный момент располагается на восьмой позиции из девяти. Однако, сезон только начался. Команде нужно разыграться, а там, вполне возможно, и борьба за золотые медали в Play-off будет. Следующую встречу даугавпилсская дружина проведет дома 22 октября против еще одного дебютанта лиги – «Лидо».

Не повезло в эти выходные и даугавпилсским игрокам из U-18. Играя на своей площадке против «Лидо», они пропустили четыре шайбы, а вот забросить гостям смогли лишь две. Отличились Артем Третьяков и Владислав Барковский. Таким образом, после четырех игр в копилке нашей команды лишь три очка, что позволяет ей находится только на десятом месте в турнирной таблице первенства.

А вот «Юрмалу» в Даугавпилсе в рамках чемпионата U-16 ждал настоящий разгром. Воспитанники городской спортивной школы разыгрались не на шутку, в итоге в ворота гостей было заброшено четырнадцать шайб, а те ответили лишь одной. Ее автором стал Кришьянис Салакс. После этой победы наша команда возглавила турнирную таблицу. А на выезде в Риге уже разгромили разгромили нашу команду, выступающую в возрастной группе U-12. Матч воспитанников нашей спортшколы и «Риги-2007» завершился со счетом 9:1 в пользу хозяев площадки.