Мыслящих школьников ждут в Академии

Мыслящих школьников ждут в Академии
Совсем скоро знаменитая на всю Латгалию Гуманитарная молодежная академия при Даугавпилсском университете начнет свой новый, седьмой по счету сезон. Откроется он в субботу, 14 октября, в 11:30 в концертном зале старого корпуса ДУ. До 7 октября включительно все старшеклассники с 10-го по 12-й класс, желающие пополнить свой багаж научных знаний, имеют возможность стать участниками этой Научной академии. Причем, совершенно бесплатно.

Занятия для молодых «академиков» проводят раз в месяц по субботам титулованные академики, известные профессора, легендарные работники культуры и специально приглашенные из-за границы лекторы. Они расскажут о литературе, культуре, театре, кино, научат азам журналистики и т.д. Слушатели Гуманитарной академии смогут не только «подтянуть» свои знания родного языка, но и усовершенствовать иностранные: от английского и немецкого до испанского и китайского.

 

Прилежные ученики получат еще и специальный бонус – дополнительные 10 пунктов при поступлении на учебные программы Гуманитарного факультета ДУ.

 

Как сообщили порталу grani.lv в самой Гуманитарной молодежной академии, за все семь лет работы ее посетили 760 молодых людей, а сертификаты об окончании с возможностью получения дополнительных пунктов выдали 412 старшеклассникам со всей Латгалии и даже из Беларуси. По словам координатора Евы Каспаренок, в нынешнем учебном году на Гуманитарном факультете ДУ получают знания 5 выпускников Академии.

 

При этом стать «академиком» очень просто: все желающие должны до 7 октября на электронный адрес humanitara.akademija@inbox.lv прислать заявление с указанием имени, фамилии, школы, класса и своих контактов.

 

Мыслящих школьников ждут в Академии

 

Не упустите возможность приобрести новые полезные знания!