10 привычек, обрекающих на бедность5

10 привычек, обрекающих на бедность
Не для кого не секрет, что все начинается у нас в голове, и часто люди сами себя программируют на бедность уже на генетическом уровне, а также создают психологические барьеры, которые не позволяют избавится от бедности. Это может стать причиной для постоянной нехватки денег или даже заставить вас начать брать кредиты. Рассмотрим 10 причин, которые приводят к бедности и попытаемся понять, не мешают ли они вам стать богатыми. История знает случаи, когда люди осознавали причины бедности, меняли свое отношение к деньгам и расходам, а также к зарабатыванию денег, и резко начали улучшать не только свое материальное состояние, но и духовное.

1. Бедные всегда ищут виноватых

 

Бедные всегда ищут виноватых и не хотят признавать свою вину. Они будут обвинять государство, депутатов, начальника, тяжелое детство, богатых, и т.д. Такие люди ответственность за происходящее сваливают на других, а из себя делают жертву и ничего не стараются в своей жизни изменить. Им на много проще сказать: «Государство виновато, если бы оно платило больше, я бы работал лучше, и со временем, стал бы богатым». Такое отношение ни к чему хорошему не приведет – человек всегда будет жить в бедности, ходить недовольным и портить другим людям настроение. Эта категория людей, часто берет быстрые кредиты, а когда не может их вернуть, винит кредиторов за то, что они выдали, и государство, за то, что они живут так плохо.

 

2. Бедные тянут время и не действуют

 

Вы наверняка видели людей, которые долгое думают, много говорят, и ничего не делают. Конечно, ситуации бывают разные, например, перед тем, как взять кредит, хорошо долго и тщательно все обдумать, но иногда, пока один человек думает, как пошить одно платье, другой уже свое ателье откроет, и тот, который долго думал, конечно останется с «пустыми руками». К тому же он будет обвинять всех вокруг, но только не себя и свое поведение. Такая же ситуация может быть и на рабочем месте – пока один думает, другой уже попросил у начальника повышение зарплаты. Помните - всегда побеждает тот, кто идет и делает, а не тот, кто много говорит и ничего не делает.

 

3. Искусственное чувство безопасности

 

Некоторые люди считают, что лучше зарабатывать меньше, но быть уверенным, что доход стабильный. Такое мышление признак бедности и приводит к тому, что человек живет «от зарплаты до зарплаты», не получает никаких дополнительных доходов и ему еле хватает денег на все необходимые расходы. Такой образ жизни может вогнать в депрессию, а если еще имеются и кредиты, то жизнь может потерять любой смысл.

 

4. Учиться дешево или бесплатно

 

Существуют люди, которые все время ищут все самое дешевое или бесплатное. Если речь идет об образовании, то тут экономить нельзя - хорошее образование, как мы знаем, стоит не дешево. Бедные люди выбирают дешевые учебные заведения и этим самым программируют себя на бедность, потому что они не смогут конкурировать с теми, которые получили образование в престижных учебных заведениях.

 

5. Недооценивать других и не платить за их труд

 

Человек, который по своей сущности беден, не любит делиться с другими людьми - использует ресурсы других, а свои экономит. Девиз у таких людей – получить все бесплатно или как можно дешевле. Они потратят время и нервы, чтобы найди самое дешевое предложение, вместо того, чтобы развиваться и зарабатывать деньги.

 

6. Роль жертвы

 

Очень часто человек сам себе присваивает роль жертвы – все его «бедненького» обижают… Такое позиционирование себя признак бедности. Человек с такими чертами характера никогда не будет присутствовать в процессах, где действуют победители.

 

7. Вечно недовольные люди

 

Отсутствие денег вызывает много неприятных эмоций – уровень жизни снижается, и будущее кажется покрыто темным мраком. Вечно недовольные люди не могут продуктивно думать, потому что все время думают только негативно. А люди, которые трудности воспринимают как очередной вызов, не теряют свое хорошее настроение, сохраняют свои творческие возможности, быстро преодолевают трудности и добиваются необходимого результата.

 

8. Все время ждут, что другие сделают вместо него

 

Удачные люди всегда рассчитывают только на себя и свои способности, они не ждут, что другие начнут что – то делать вместо них.

 

9. Пустая трата денег

 

Бедные люди никогда не планируют свои доходы и расходы, деньги в основном тратят хаотично. Они могут целый год экономить деньги и затем отправится в дорогое путешествие и все деньги потратить. Так поступают только бедные люди, богатые люди свои деньги инвестируют.

 

10. Быстрая выгода

 

Бедному человеку нужно все и сразу, он не задумывается о завтрашнем дне и будущем. Он может потратить все свое время и деньги и ничего не оставить «на завтра». В этом случае быстрые кредиты мы тоже можем причислить к «быстрой выгоде», потому что человек не задумывается, какие последствия могут быть. О быстрых кредитах и о последствиях можно прочитать на сайте Kredits247.lv.