Как заключить договор на вывоз мусора7

Как заключить договор на вывоз мусора
Уже почти неделю обхозяйствованием бытовых отходов в Даугавпилсе занимается новый оператор – фирма AADSO, с которым жители должны были заключить договоры на вывоз мусора, однако до сих пор многие этого не сделали.

В последнее время в редакцию портала grani.lv очень часто обращаются обеспокоенные жители многоквартирных домов, которые интересуются, как им заключить договор с AADSO, ведь в противном случае грозят штрафы.

 

Как пояснил технический директор Предприятия жилищно-коммунального хозяйства Марис Гаркулс, жителям многоквартирных жилых домов беспокоиться не о чем, ведь за них такие договора уже должны были заключить обслуживающие организации. А вот владельцам частных домов и юридическим лицам нужно это делать самим.

 

Заключить договор можно несколькими способами:

 

  • лично прийти в абонентный отдел предприятия, который расположен по адресу: улица Славу, 6, и заполнить заявочную анкету;
  • скачать бланк заявки и отправить по почте на адрес: Slāvu iela 6, Daugavpils, LV-5404;
  • отправить заполненную заявочную анкету на электронную почту: aadso.ligumi@inbox.lv.

 

Как отметил Марис Гаркулс, при этом жители частного сектора должны приобрести на месте либо специальные мешки (стоимостью около 0,50 евро) для собора мусора, либо купить или арендовать контейнер. Если человек проживает один, то на него приходится минимум один 100-литровый мешок на месяц, если семья – два.

 

Специалисты абонентного отдела до 30 ноября будут принимать посетителей по следующему графику:

 

Понедельник:  8:00-18:00;
Вторник: 8:00-19:00;
Среда: 8:00-19:00;
Четверг: 8:00-17:00;
Пятница: 8:00-15:00.

 

Если возникнут вопросы, можно связаться с абонентным отделом предприятия по телефонам: 65449033, 65449032, 29636728 или по электронной почте: aadso.ligumi@inbox.lv.

 

Договор на обхозяйствование бытовых отходов.

Заявка для физических лиц.

Заявка для юридических лиц.