Чем заняться в выходные в Даугавпилсе?

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе?
Синоптики обещают в выходные пасмурную и ветреную погоду, но это вовсе не повод оставаться дома. Тем более, что нам предлагают насыщенную программу мероприятий.

В субботу, 7 октября, в городском приюте для животных (ул. Пиекрастес, 2) с 13:00 до 15:00 пройдет толока. Оказать посильную помощь, погулять с питомцами и убрать территорию могут все желающие. Поддержите активистов!

 

В 18:00 в Даугавпилсском театре начнется комедия режиссера Ивара Лусиса «Любовь до потери памяти» по пьесе современного российского драматурга Валентина Красногорова. О том, насколько далеко можно зайти в своей лжи и как легко влюбиться, поведают Михаил Самодахов, Виктор Янцевич, Ирина Кешишева, Юрий Лосев и Жанна Лубгане. Стоимость билетов 5 евро.

 

Желающие почувствовать себя персоной класса VIP могут вечером смело отправляться в ночной клуб Queen Club на luxury вечеринку под названием ХО. Организаторы обещают грандиозный размах и роскошь, большое количество красивых девушек и богатых мужчин в одном месте и хорошую концертную программу с участием представительницы известной компании Black Star певицы Kristinа Si. Подобные вечеринки обещают в Даугавпилсе сделать постоянными, ежемесячно приглашая в наш город известных исполнителей и небедных людей.

 

Тем, кому не хватило билетов на вечеринку ХО, могут посетить Artilērijas Pagrabi, где в 22:00 в рамках фестиваля ReStArt начнется концерт Pawel Orlov Band из Минска. Вход 3 евро.

 

В воскресенье, 8 октября, почитатели фестиваля музыки и искусств приглашаются в актовый зал Даугавпилсской музыкальной средней школы им. С. Брока, где в 16:00 пройдет концерт биг-бенда SBDMV BAND. Вход свободный.

 

В это же время в городском театре в последний раз состоится «Чужой праздник» – спектакль на основе рассказов Агнесе Руткевич. Трагикомические истории заставят задуматься и взглянуть на все происходящее немного иначе. В ролях: Кристине Вейнштейна, Марис Корсиетс, Ритварс Гайлумс, Вера Храмникова, Лига Иванова. Стоимость билетов 5 евро.

 

Пусть выходные будут теплыми и яркими вопреки всем капризам природы!