На одном из местных рынков купили рыбу с паразитами3

На одном из местных рынков купили рыбу с паразитами
В редакцию портала grani.lv на днях пришло письмо с приложенной фотографией, на которой запечатлен кусок рыбы с паразитами.

«Как травят людей за их же деньги. Вот такую вкусняшку можно купить в рыбном на рынке»,

– пишет автор послания.

 

На одном из местных рынков купили рыбу с паразитами

 

Как оказалось, свою историю покупатель поведал и Южно-латгальскому управлению Продовольственно-ветеринарной службы, руководитель которого – Антонс Лазданс – заверил, что на указанном в чеке производстве была проведена проверка, при этом нарушений выявлено не было.

 

«Это морская рыба, и наличие в некоторых особях паразитов под названием “Анизакиды” – нормальное явление. Они погибают при высоких и низких температурах, поэтому спешу успокоить: эти паразиты совершенно не опасны для здоровья человека. Если он даже съел кусочек, то с ним ничего не случится», – отметил глава управления.

 

А. Лазданс похвалил покупателя за бдительность и посоветовал другим при возникновении подозрений на некачественный товар приносить его в местное управление ПВС, расположенное на улице Варшавас, 24. Разумеется, необходимо при этом иметь чек.

 

Если вы стали свидетелем события, достойного внимания общественности, присылайте свои фотографии с пометками на электронную почту editor@grani.lv.