ПЖКХ в замешательстве: воздух или погода?6

ПЖКХ в замешательстве: воздух или погода?
Со вторника, 3 октября, ПЖКХ производит работы по подключению жилых домов к отоплению. И здесь отмечают, что получают очень много звонков в аварийную службу с просьбой развоздушить стояки. Однако при нынешних погодных условиях причиной холодных батарей может быть не только воздушная пробка, но и температура воздуха за окном.

Специалисты обслуживающей организации подчеркивают, что при стандартных настройках теплоузлов теплоноситель подается в отопительную систему при температуре воздуха снаружи до +10°С. Как только температура выше, теплоузел отключается. Чтобы он снова включился, температура за окном должна упасть до +8°С. А в некоторых домах настройки нестандартные.

 

Вывод таков, что при нынешних погодных условиях трудно определить причину холодных радиаторов, и часть звонков в аварийную службу поступает потому, что за окном сравнительно тепло, и теплоузлы в домах просто отключаются. ПЖКХ призывает жителей обращать на это внимание при подаче жалоб. Возможно, перед тем как звонить в «аварийку», стоит дождаться понижения температуры воздуха на улице до +8°С.


Дополнительную информацию по данному вопросу можно получить, позвонив в ПЖКХ по телефонам: 65434979, 65407273,65476100.